Posted 11 января 2009,, 09:01

Published 11 января 2009,, 09:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:15

Updated 3 ноября 2022,, 16:15

Электросетевой комплекс "Нижновэнерго" в праздничные дни работал бесперебойно

11 января 2009, 09:01
Не было зафиксировано ни одного массового отключения электроэнергии.

В электрических сетях филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в новогодние праздники не было зафиксировано ни одного массового отключения электроэнергии. Несмотря на резкое понижение температуры и периодические снегопады, сопровождавшиеся усилившимся ветром, все энергообъекты зоны ответственности филиала работали в штатном режиме, энергоснабжение потребителей производилось в полном объеме.

Энергетиками был осуществлен ряд мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетей: осуществлялся особый контроль за работой электрооборудования и динамикой изменения метеоусловий, прекращены плановые ремонтные работы, усилены режимы охраны энергообъектов и пожарной безопасности, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, проведены соответствующие инструктажи, определен регламент действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и порядок взаимодействия с органами МЧС, администрациями и правоохранительными органами. В производственных отделениях «Нижновэнерго» усиленные оперативно-выездные бригады были готовы к немедленному выезду для проведения аварийно-восстановительных работ.

Особое внимание специалисты «Нижновэнерго» уделяли режиму работы электрооборудования, осуществляющего подачу электроэнергии на социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения Нижнего Новгорода и области. Все вышеперечисленные меры, а также своевременное выполнение в полном объеме ремонтной программы 2008 года позволили обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.

На данный момент электросетевой комплекс Нижнего Новгорода и области также работает устойчиво, без технологических нарушений.

"