Posted 10 декабря 2020,, 12:55

Published 10 декабря 2020,, 12:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Злобин рассказал, где нижегородские школьники могли подхватить коронавирус

10 декабря 2020, 12:55
Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин в ходе интервью ИА «В городе N» назвал места, где ученики школ региона могли заразиться коронавирусом.

Глава ведомства отметил, что примерно на третьей неделе сентября появились первые пики заболеваемости ОРВИ. При этом по коронавирусу ситуация не была критической, поскольку случаев заражения вирусом было немного.

Вместе с этим, министр отметил, что чаще всего школьники заражались внутри своих семей. Тогда, боясь перенести «семейное» заражение в образовательные учреждения, было принято решение о продлении осенних каникул.

«В регионе ни одна школа не стала очагом заражения: все заболевания и учителей, и школьников были либо „семейными“, либо приобретенные через сторонние контакты», — отметил Злобин.

Ранее сообщалось, что министра образования региона Сергей Злобин рассказал, что голосование за формат обучения в нижегородских школах во время пандемии сорвали ученики 9-х и 11-х классов. Также глава ведомства прокомментировал историю с посещение кружков в образовательных учреждениях на платной основе.

"