Posted 10 декабря 2018,, 06:40

Published 10 декабря 2018,, 06:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

На глав сельских администраций Пильнинского района возбуждены административные дела

10 декабря 2018, 06:40
Прокуратура Пильнинского района по результатам проведенной проверки возбудила административные производства в отношении глав сельских администраций. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Проверке подлежало соблюдение законодательства в рамках реализации межведомственного информационного взаимодействия при ведении Единого государственного реестра недвижимости на поднадзорной территории.

В соответствии с положениями ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» порядок государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав включает в себя проведение правовой экспертизы документов, для чего регистраторами Росреестра направляются межведомственные запросы.

В ходе проверки установлено, что запросы были отправлены из территориального отдела Росреестра в 4 администрации сельсоветов района, но ответы на них в течение положенных 5 рабочих дней представлены не были.

Возбуждено 3 административных производства в отношении должностных лиц сельских администраций по ст. 19.7 КоАП РФ, внесено 2 представления об устранении нарушений. В настоящее время данные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

"