Posted 10 декабря 2009,, 08:12

Published 10 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Три новых троллейбуса общей стоимостью 12 млн. рублей поступят в Дзержинск до конца года

10 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов ознакомился с новыми автобусами марки ПАЗ и обновленными троллейбусами, поступившими недавно в город.

Два троллейбуса, проходившие в течение месяца капитальный ремонт на базе ТТУ в городе Иваново, вернулись в город. Кузова обновленных троллейбусов из оцинкованного железа. Кроме того, их отличает современный салон и двойная система отопления. Стоимость капремонта обоих троллейбусов составила около 5 млн. рублей.

В настоящее время в Дзержинске в эксплуатации находится 76 троллейбусов (несколько лет назад их было 52). «Я могу с уверенностью заявить, что сегодня троллейбусный парк Дзержинска - один из лучших в России», - отметил мэр города Виктор Портнов.

До конца текущего года в Дзержинск поступят еще три новых троллейбуса марки «Слобода» (город Энгельс). Стоимость каждого – около 4 млн. рублей.

«У нас большие планы по развитию троллейбусного сообщения в городе. На следующий год планируется соединить троллейбусные линии, пролегающие по улице Октябрьской и проспекту Дзержинского, закольцевав их через улицу Черняховского. Получится большое городское троллейбусное кольцо, что позволит еще большему количеству жителей Дзержинска пользоваться муниципальным транспортом», - сообщил Виктор Портнов.

Кроме обновленных троллейбусов глава города осмотрел и два новых автобуса марки ПАЗ. Они входят в число десяти машин, которые были приобретены на условиях софинансирования: 70% из федерального бюджета и 30% - из бюджета города. Из средств городского бюджета на эти цели было выделено 2 млн. 640 тысяч рублей.

Новые автобусы оснащены спутниковой системой навигации «ГЛОНАСС», что позволяет следить за движением транспорта в режиме он-лайн.

Новые автобусы будут обслуживать городские социальные маршруты. С 1 января 2010 года на 28-ом социальном маршруте (от микрорайона Западный-2 до улицы Черняховского) количество автобусов с 2 единиц будет увеличено до 10.

"