Posted 10 декабря 2009,, 08:12

Published 10 декабря 2009,, 08:12

Modified 31 октября 2022,, 18:34

Updated 31 октября 2022,, 18:34

Ирина Роднина приглашена на торжественное открытие ФОКа "Спарта" в городе Урень

10 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В пятницу, 11 декабря 2009 года, в 9.40 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» в городе Урень.

В качестве почетного гостя на праздник приедет депутат Государственной Думы РФ, член Президиума Совета при Президенте России по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта СССР, трёхкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы и СССР в парном катании Ирина Роднина.

Справка.

ФОК в городе Урень – двенадцатый многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области».

В 2007-2008 годах были открыты ФОКи в городах: Сергач, Семенов, Лысково, Кулебаки, Первомайск, Перевоз. В 2009 году – в Богородске, Дзержинске, Балахне, Шатках и на Бору.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта» в городе Урень включает: каток с искусственным льдом и трибунами на 180 человек, 25-метровый плавательный бассейн и бассейн со сложной конфигурацией чаши, два тренажерных зала, фитнес-зал, зал для занятий настольным теннисом, кинозал на 80 посадочных мест, зал боулинга и бильярда, универсальный спортивный зал со стационарными трибунами на 170 человек для занятий игровыми видами спорта, проведения массовых физкультурно-спортивных и культурно-досуговых мероприятий, футбольное поле с искусственным покрытием.

На строительство ФОКа из областного бюджета было выделено 339370,0 тысяч рублей.

Проектировщик объекта - ОАО «Нижегородский промстройпроект», генеральный подрядчик – ЗАО «СК Декор».

На ФОК осуществлена поставка спортивно-технологического оборудования за счет средств федерального бюджета в рамках социального проекта строительства быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов на сумму 14008,7 тысяч рублей.

ФОК оборудован новейшим современным оборудованием (тренажеры, баскетбольные фермы, телескопические волейбольные стойки, ворота для футбола, оборудование для оснащения бассейнов, оборудование для зала аэробики, многофункциональное игровое табло, звукоусилительная система, льдоуборочная машина и пр.)

Кроме того ФОК оснащен спортивным инвентарем: коньки спортивные (хоккейные и фигурные), клюшки хоккейные, мячи (волейбольные, баскетбольные, футбольные). Служебные помещения оборудованы офисной мебелью и оргтехникой.

На ФОКе планируется развивать следующие виды спорта: хоккей, фигурное катание, настольный теннис, плавание, фитнес, пауэрлифтинг, художественная гимнастика, атлетическая гимнастика, мини-футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, пятиборье и др.

"