Posted 10 декабря 2009,, 09:12

Published 10 декабря 2009,, 09:12

Modified 31 октября 2022,, 18:34

Updated 31 октября 2022,, 18:34

Экономический факультет ННГУ отметит 50-летие в театре "Комедия"

10 декабря 2009, 09:12
Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им Н.И. Лобачевского.

15 декабря 2009 года в 16:00 в театре «Комедiя» состоится празднование 50-летия экономического факультета ННГУ.

На праздничный концерт в театре «Комедiя» приглашены: глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов, мэр города Дзержинска Виктор Портнов, главы администраций Лысковского, Тонкинского, Дивеевского районов и многие другие.

«За 50 лет на факультете подготовлены десятки тысяч высококвалифицированных специалистов. Они работают на руководящих должностях в законодательных и исполнительных органах, министерствах и ведомствах, банковских структурах, в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере в Нижегородской области». – говорит декан экономического факультета Юрий Трифонов.

Сегодня на факультете делается все возможное для организации качественного учебного процесса, максимально ориентированного на требования перспектив развития страны. За годы существования факультета накоплен огромный опыт. Экономический факультет ННГУ отличает наличие серьезной материально-технической, научно-фундаментальной и особенно кадровой базы. И самое главное, что большая часть преподавателей экономического факультета – не просто теоретики. Многие из них параллельно являются руководителями предприятий, возглавляют экономические исследовательские, аналитические и учетные департаменты.

Девиз экономического факультета – классическое экономическое образование по современным стандартам. Одним из признаков этого является тот факт, что бакалавриат и магистратуру по экономике мы ввели у себя одними из первых в регионе. Партнерами факультета по ряду крупных международных проектов выступают французские, итальянские, датские университеты, тесно сотрудничает с университетами Германии, США, Ирландии, Бельгии, Чехии. Экономфак активно взаимодействует с известными российскими центрами подготовки экономистов: РЭА им Плеханова, экономический факультет МГУ, Санкт-петербургская академия экономики и финансов, Финансовой академией при Правительстве РФ и др.

"