Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Выксунский металлургический завод начал поставки труб из рулонного проката Литейно-прокатного ...

9 декабря 2008, 22:12
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») начал отгрузки заказчикам труб среднего диаметра, изготовленных из рулонного проката производства литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Нижегородская область, входит в состав ОМК), первая очередь которого была введена 3 октября 2008 года. Первые 1,1 тыс. тонн обсадных труб для крепления скважин нефтяных месторождений диаметром 168 мм с толщиной стенки 8,9 мм сталь 22ГЮ отгружены для нефтяных компаний. Завершается отгрузка еще 1,6 тыс. тонн обсадных труб диаметром 245 мм с толщиной стенки 8,94 мм из стали марки G55 для компании EXPLORICA (США). По словам исполнительного директора ВМЗ Владимира Кочеткова, с декабря трубоэлектросварочный цех №5 комплекса производства труб малого и среднего диаметра ВМЗ, выпускающий обсадные трубы, полностью перешел на использование проката производства ЛПК и ВМЗ прекратил его закупки для этого цеха у металлургических комбинатов. «Переход на собственный металл позволит повысить конкурентоспособность производства за счет стабильного качества трубной заготовки, что особенно актуально в условиях непростой рыночной ситуации», - отметил он. Первые трубы среднего диаметра для нефтегазовой промышленности из рулонного проката производства ЛПК ВМЗ изготовил в октябре текущего года.
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») начал отгрузки заказчикам труб среднего диаметра, изготовленных из рулонного проката производства литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Нижегородская область, входит в состав ОМК), первая очередь которого была введена 3 октября 2008 года. 

Первые 1,1 тыс. тонн обсадных труб для крепления скважин нефтяных месторождений диаметром 168 мм с толщиной стенки 8,9 мм сталь 22ГЮ отгружены для нефтяных компаний. Завершается отгрузка еще 1,6 тыс. тонн обсадных труб диаметром 245 мм с толщиной стенки 8,94 мм из стали марки G55 для компании EXPLORICA (США).

По словам исполнительного директора ВМЗ Владимира Кочеткова, с декабря трубоэлектросварочный цех №5 комплекса производства труб малого и среднего диаметра ВМЗ, выпускающий обсадные трубы, полностью перешел на использование проката производства ЛПК и ВМЗ прекратил его закупки для этого цеха у металлургических комбинатов. «Переход на собственный металл позволит повысить конкурентоспособность производства за счет стабильного качества трубной заготовки, что особенно актуально в условиях непростой рыночной ситуации», - отметил он.

Первые трубы среднего диаметра для нефтегазовой промышленности из рулонного проката производства ЛПК ВМЗ изготовил в октябре текущего года.

"