Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

В Нижегородской области будет разработана комплексная программа по противодействию онкологическим...

9 декабря 2008, 22:12
В ближайшее время в Нижегородской области будет разработана программа по противодействию распространению онкологических заболеваний. Об этом 9 декабря 2008 года на заседании Общественной палаты Нижегородской области сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальным вопросам Геннадий Суворов. Он отметил, что такая программа должна включать в себя меры ранней диагностики, предупреждения и эффективного лечения онкологических заболеваний, а также решать проблемы, связанные с перспективным развитием онкологических диспансеров в области. Геннадий Суворов подчеркнул, что министерство здравоохранения Нижегородской области уже начало работу над отдельными компонентами этой программы. По его словам, разработка противоонкологической программы должна завершиться к первому кварталу 2009 года. Далее программа будет передана на рассмотрение правительству Нижегородской области.
В ближайшее время в Нижегородской области будет разработана программа по противодействию распространению онкологических заболеваний. Об этом 9 декабря 2008 года на заседании Общественной палаты Нижегородской области сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальным вопросам Геннадий Суворов. 

Он отметил, что такая программа должна включать в себя меры ранней диагностики, предупреждения и эффективного лечения онкологических заболеваний, а также решать проблемы, связанные с перспективным развитием онкологических диспансеров в области.

Геннадий Суворов подчеркнул, что министерство здравоохранения Нижегородской области уже начало работу над отдельными компонентами этой программы. По его словам, разработка противоонкологической программы должна завершиться к первому кварталу 2009 года. Далее программа будет передана на рассмотрение правительству Нижегородской области.

"