Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Творческая встреча с Народной артисткой России Ириной Купченко состоится в Нижнем Новгороде 25.12

9 декабря 2008, 22:12
25 декабря 2008 года в 14:00 в Киноцентре «Рекорд» состоится творческая встреча с Народной артисткой России Ириной Купченко. Встреча организована ГП НО «Облкиновидеообъединение» при поддержке Департамента кинематографии Министерства культуры РФ в рамках подготовки к 150-летнему юбилею А. П. Чехова, который будет широко отмечаться в 2010 году. В программе: творческая встреча с Ириной Купченко; х/ф «Дядя Ваня» - «Мосфильм», 1970 г., режиссер А. Михалков-Кончаловский, в ролях И. Смоктуновский, С. Бондарчук, И. Купченко, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина. В списке современных актрис Ирина Купченко занимает особое место. Её героини всегда отличаются удивительно насыщенной и богатой внутренней жизнью, поразительным умением одухотворять каждое отпущенное им мгновение. В кино Ирина Купченко создает образы сильных женщин, которым свойственна аристократическая простота и благородство поступков. Надолго в памяти зрителей останутся Лиза Калитина из «Дворянского гнезда» и княгиня Трубецкая из «Звезды пленительного счастья». «Дядя Ваня», «Романс о влюблённых», «Без свидетелей», «Домой», «Чужие письма», «Странная женщина», «Обыкновенное чудо», «Забытая мелодия для флейты», «Приходи на меня посмотреть», «Старые клячи», «Благословите женщину» - вот далеко не полный перечень фильмов с участием Ирины Купченко. В её героинях сочетается хрупкость и твердость, нежность и сила. У актрисы своя тема в искусстве: она убеждена - мир держится на женщине, существующей по нравственному закону добра и любви. Вход на творческую встречу по приглашениям. Приглашения в кассе киноцентра «Рекорд».
25 декабря 2008 года в 14:00 в Киноцентре «Рекорд» состоится творческая встреча с Народной артисткой России Ириной Купченко. Встреча организована ГП НО «Облкиновидеообъединение» при поддержке Департамента кинематографии Министерства культуры РФ в рамках подготовки к 150-летнему юбилею А. П. Чехова, который будет широко отмечаться в 2010 году. 

В программе: творческая встреча с Ириной Купченко; х/ф «Дядя Ваня» - «Мосфильм», 1970 г., режиссер А. Михалков-Кончаловский, в ролях И. Смоктуновский, С. Бондарчук, И. Купченко, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

В списке современных актрис Ирина Купченко занимает особое место. Её героини всегда отличаются удивительно насыщенной и богатой внутренней жизнью, поразительным умением одухотворять каждое отпущенное им мгновение. В кино Ирина Купченко создает образы сильных женщин, которым свойственна аристократическая простота и благородство поступков. Надолго в памяти зрителей останутся Лиза Калитина из «Дворянского гнезда» и княгиня Трубецкая из «Звезды пленительного счастья». «Дядя Ваня», «Романс о влюблённых», «Без свидетелей», «Домой», «Чужие письма», «Странная женщина», «Обыкновенное чудо», «Забытая мелодия для флейты», «Приходи на меня посмотреть», «Старые клячи», «Благословите женщину» - вот далеко не полный перечень фильмов с участием Ирины Купченко. В её героинях сочетается хрупкость и твердость, нежность и сила. У актрисы своя тема в искусстве: она убеждена - мир держится на женщине, существующей по нравственному закону добра и любви.

Вход на творческую встречу по приглашениям. Приглашения в кассе киноцентра «Рекорд».

"