Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:53

Updated 3 ноября 2022,, 16:53

Подъезд к городу Бор от автодороги Бор-Плотинка-Ивановское-Валки открылся после реконструкции

9 декабря 2008, 22:12
9 декабря 2008 года и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов принял участие в церемонии открытия реконструированного участка автодороги подъезд к городу Бор от автодороги Бор-Плотинка-Ивановское-Валки в Борском районе. Во время церемонии Владимир Иванов выразил благодарность всем, кто принимал участие в работе по реконструкции дороги. По его словам, этот участок дороги очень важен для жителей Борского района. «Город Бор динамично развивается, и, если бы дорогу не реконструировали, то на этом участке стали бы возникать заторы», - подчеркнул и.о. губернатора. Реконструкцию дороги выполняло ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». Реконструируемый участок длиной 458 м находится в центральной части города Бор обслуживает его транспортные связи и транспортные связи населенных пунктов в районе тяготения, обеспечивает стабильный круглогодичный вывоз сырья, промышленной и сельскохозяйственной продукции предприятий района. В связи с тем, что данный участок автодороги проходит в пределах жилой застройки, 22 семьям, чьи дома, хозяйственно-бытовые строения и зеленые насаждения согласно проекта попадали под снос, в соответствии с действующим законодательством были предоставлены денежные компенсации. Проект предусматривает также устройство ограждения жилой застройки улиц Ванеева и Буденного. При реконструкции подъезда к городу Бор на всем протяжении участка автодороги произведено устройство ливневой канализации, выполнено освещение, устроены съезды на ул.Пушкина, Папанина, пер.Ванеева и ул.Спортивная, сообщает пресс-служба губернатора. Автомобильная дорога подъезд к городу Бор имеет две полосы движения, что соответствует IY технической категории. Ширина проезжей части 9м, ширина обочины с каждой стороны – 1м. На протяжении автодороги с учетом пересечений и примыканий для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки и сигнальные столбики из пластика. Качество асфальто-бетонного покрытия соответствует требованиям стандартов. Заказчик строительства – ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» (директор Коробейников И.О.). Разработка инженерного проекта осуществлялась ЗАО «Нижегородский Дорпроект». Подрядчик строительства – Борское ДРСП ОАО «Нижегородавтодор». Проект финансировался в рамках областной целевой программы.
9 декабря 2008 года и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов принял участие в церемонии открытия реконструированного участка автодороги подъезд к городу Бор от автодороги Бор-Плотинка-Ивановское-Валки в Борском районе. Во время церемонии Владимир Иванов выразил благодарность всем, кто принимал участие в работе по реконструкции дороги. По его словам, этот участок дороги очень важен для жителей Борского района. 

«Город Бор динамично развивается, и, если бы дорогу не реконструировали, то на этом участке стали бы возникать заторы», - подчеркнул и.о. губернатора.

Реконструкцию дороги выполняло ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». Реконструируемый участок длиной 458 м находится в центральной части города Бор обслуживает его транспортные связи и транспортные связи населенных пунктов в районе тяготения, обеспечивает стабильный круглогодичный вывоз сырья, промышленной и сельскохозяйственной продукции предприятий района. В связи с тем, что данный участок автодороги проходит в пределах жилой застройки, 22 семьям, чьи дома, хозяйственно-бытовые строения и зеленые насаждения согласно проекта попадали под снос, в соответствии с действующим законодательством были предоставлены денежные компенсации.

Проект предусматривает также устройство ограждения жилой застройки улиц Ванеева и Буденного. При реконструкции подъезда к городу Бор на всем протяжении участка автодороги произведено устройство ливневой канализации, выполнено освещение, устроены съезды на ул.Пушкина, Папанина, пер.Ванеева и ул.Спортивная, сообщает пресс-служба губернатора.

Автомобильная дорога подъезд к городу Бор имеет две полосы движения, что соответствует IY технической категории. Ширина проезжей части 9м, ширина обочины с каждой стороны – 1м. На протяжении автодороги с учетом пересечений и примыканий для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки и сигнальные столбики из пластика. Качество асфальто-бетонного покрытия соответствует требованиям стандартов.

Заказчик строительства – ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» (директор Коробейников И.О.). Разработка инженерного проекта осуществлялась ЗАО «Нижегородский Дорпроект». Подрядчик строительства – Борское ДРСП ОАО «Нижегородавтодор». Проект финансировался в рамках областной целевой программы.

"