Posted 10 декабря 2008,, 13:12

Published 10 декабря 2008,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Надзор за продажей фейерверков усилят в Нижегородской области

10 декабря 2008, 13:12
В преддверии Нового 2009 года нижегородские милиционеры проводят традиционные операции «Пиротехника» и «Елочка», направленные на выявление незаконной продажи пиротехники и живых елок. Об этом 10 декабря на пресс-конференции «Преступления на потребительском рынке Нижегородской области: статистика, анализ ситуации» рассказал заместитель начальника Управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке МОБ ГУВД по Нижегородской области Михаил Шутов.По его словам, сотрудники ГУВД по Нижегородской области проведут рейды по местам продаж пиротехники. Михаил Шутов подчеркнул, что в случае обнаружения торговых точек, продающих пиротехнические изделия без разрешения, нарушители понесут административную ответственность,а товар будет конфискован.По словам Михаила Шутова, операция «Пиротехника» в первую очередь проводится для того, чтобы уберечь детей от различных травм, связанных с использованием петард и фейерверков. Отдельное внимание также будет уделяться и незаконной продажи елок на рынках Нижнего Новгорода и области. Продавцы, незаконно торгующие «зелеными красавицами», понесут административную ответственность и будут обязаны уплатить штраф.

В преддверии Нового 2009 года нижегородские милиционеры проводят традиционные операции «Пиротехника» и «Елочка», направленные на выявление незаконной продажи пиротехники и живых елок. Об этом 10 декабря на пресс-конференции «Преступления на потребительском рынке Нижегородской области: статистика, анализ ситуации» рассказал заместитель начальника Управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке МОБ ГУВД по Нижегородской области Михаил Шутов.

По его словам, сотрудники ГУВД по Нижегородской области проведут рейды по местам продаж пиротехники. Михаил Шутов подчеркнул, что в случае обнаружения торговых точек, продающих пиротехнические изделия без разрешения, нарушители понесут административную ответственность,а товар будет конфискован.

По словам Михаила Шутова, операция «Пиротехника» в первую очередь проводится для того, чтобы уберечь детей от различных травм, связанных с использованием петард и фейерверков.

Отдельное внимание также будет уделяться и незаконной продажи елок на рынках Нижнего Новгорода и области. Продавцы, незаконно торгующие «зелеными красавицами», понесут административную ответственность и будут обязаны уплатить штраф.

"