Posted 9 декабря 2008,, 21:12

Published 9 декабря 2008,, 21:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:35

Updated 3 ноября 2022,, 16:35

Молодежь Нижнего Новгорода примет участие в семинаре “Знать, чтобы жить”

9 декабря 2008, 21:12
9 декабря 2008 года в 10.00 в Нижегородском медицинском училище № 3 в рамках реализации городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода» департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода, городской студенческий совет совместно с Нижегородской государственной медицинской академией и Нижегородским медицинским училищем № 3 проводят общегородской семинар «Знать, чтобы жить». Участниками семинара станут школьники, студенческая и работающая молодежь. «В наши дни мы все чаще сталкиваемся с такими социальными проблемами общества, как наркомания, табачная и алкогольная зависимость, токсикомания, ВИЧ и другие заболевания. Реализуемая сегодня государственная молодежная политика ориентирована на предупреждение распространения наркомании и алкогольной зависимости», - отмечает директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова. По мнению организаторов, педагогические коллективы медицинских учреждений, занимающиеся профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде, имеют богатый опыт работы и активно привлекают в данную сферу молодежь. В последние годы эта деятельность приобретает системный характер и оказывает заметное влияние на социальную активность организаций города, работающих с трудными подростками.
9 декабря 2008 года в 10.00 в Нижегородском медицинском училище № 3 в рамках реализации городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода» департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода, городской студенческий совет совместно с Нижегородской государственной медицинской академией и Нижегородским медицинским училищем № 3 проводят общегородской семинар «Знать, чтобы жить». Участниками семинара станут школьники, студенческая и работающая молодежь. 

«В наши дни мы все чаще сталкиваемся с такими социальными проблемами общества, как наркомания, табачная и алкогольная зависимость, токсикомания, ВИЧ и другие заболевания. Реализуемая сегодня государственная молодежная политика ориентирована на предупреждение распространения наркомании и алкогольной зависимости», - отмечает директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.

По мнению организаторов, педагогические коллективы медицинских учреждений, занимающиеся профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде, имеют богатый опыт работы и активно привлекают в данную сферу молодежь. В последние годы эта деятельность приобретает системный характер и оказывает заметное влияние на социальную активность организаций города, работающих с трудными подростками.

"