Posted 9 декабря 2008,, 21:12

Published 9 декабря 2008,, 21:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:35

Updated 3 ноября 2022,, 16:35

Депутаты ОЗС направят в Госдуму РФ предложения по предотвращению преступлений, связанных с хищением

9 декабря 2008, 21:12
8 декабря 2008 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошло совещание по вопросам декриминализации рынка мобильных телефонов. По итогам совещания было принято решение направить в Госдуму РФ предложения по предотвращению преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов. Участники совещания обсудили меры по локализации правонарушений в области оборота мобильных средств связи, а также вопросы регулирования деятельности по купле-продаже мобильных телефонов. По итогам совещания было принято решение направить в профильный комитет Госдумы РФ предложения по предотвращению преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов. В частности предлагается усилить ответственность лиц, занимающихся незаконной деятельностью по купле-продаже средств мобильной связи. Также участники заседания предложили губернатору Нижегородской области создать межведомственную комиссию по контролю за незаконной деятельностью организаций и частных предпринимателей, занимающихся скупкой и продажей средств мобильной связи. Предполагается, что в состав данной комиссии войдут представители регионального правительства, ГУВД, Роспотребнадзора, федеральной налоговой службы и частных предпринимателей. «В настоящее время в Нижегородской области регистрируется значительное количество преступлений, связанных с кражами и грабежами мобильных телефонов. Это объясняется возможностью легкого и беспрепятственного сбыта средств мобильной связи. В этой связи необходимо разработать целый комплекс мер, направленных на кардинальное улучшение ситуации и декриминализацию данного сегмента рынка», - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин.
8 декабря 2008 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошло совещание по вопросам декриминализации рынка мобильных телефонов. По итогам совещания было принято решение направить в Госдуму РФ предложения по предотвращению преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов. 

Участники совещания обсудили меры по локализации правонарушений в области оборота мобильных средств связи, а также вопросы регулирования деятельности по купле-продаже мобильных телефонов. По итогам совещания было принято решение направить в профильный комитет Госдумы РФ предложения по предотвращению преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов. В частности предлагается усилить ответственность лиц, занимающихся незаконной деятельностью по купле-продаже средств мобильной связи.

Также участники заседания предложили губернатору Нижегородской области создать межведомственную комиссию по контролю за незаконной деятельностью организаций и частных предпринимателей, занимающихся скупкой и продажей средств мобильной связи. Предполагается, что в состав данной комиссии войдут представители регионального правительства, ГУВД, Роспотребнадзора, федеральной налоговой службы и частных предпринимателей.

«В настоящее время в Нижегородской области регистрируется значительное количество преступлений, связанных с кражами и грабежами мобильных телефонов. Это объясняется возможностью легкого и беспрепятственного сбыта средств мобильной связи. В этой связи необходимо разработать целый комплекс мер, направленных на кардинальное улучшение ситуации и декриминализацию данного сегмента рынка», - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин.

"