Posted 9 декабря 2008,, 22:12

Published 9 декабря 2008,, 22:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:53

Updated 3 ноября 2022,, 16:53

Алексей Бобров оставляет должность руководителя исполкома НРО ВПП “Единая Россия”

9 декабря 2008, 22:12
8 декабря 2008 года руководитель исполкома Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Бобров написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Заявление написано на имя руководителя Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии Андрея Воробьева. В соответствии с Уставом партии руководитель регионального исполнительного комитета назначается и освобождается от должности Центральным исполнительным комитетом партии по согласованию с Президиумом Генерального совета партии. В настоящее время заявление находится на рассмотрении Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии, где по согласованию с Президиумом Генерального совета партии будет принято решение об освобождении Алексея Боброва от должности руководителя регионального исполкома. В понедельник, 8 декабря, Президиум регионального политсовета на своем заседании согласился с заявлением Алексея Боброва о сложении полномочий руководителя регионального исполкома (РИК) НРО партии «Единая Россия», затем документы были направлены в ЦИК партии. Комментируя свое решение, Алексей Бобров сказал: «Я возглавил региональный исполком 7 апреля, накануне выборов в Государственную Думу РФ и выборов Президента РФ. Передо мной была поставлена задача - обеспечить высокий результат на данных выборах. Эта задача была выполнена. За полтора года работы удалось оптимизировать деятельность регионального исполкома, повысить уровень организации рабочего процесса и наладить более тесное взаимодействие с местными отделениями Партии». После ухода с поста руководителя исполкома Алексей Бобров хочет сосредоточиться на исполнении депутатских обязанностей и на развитии бизнеса. В настоящее время он остается членом президиума регионального политсовета партии “Единая Россия” и депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области. Обязанности руководителя исполкома временно возложены на первого заместителя руководителя исполкома Нину Минчук.
8 декабря 2008 года руководитель исполкома Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Бобров написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Заявление написано на имя руководителя Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии Андрея Воробьева. 

В соответствии с Уставом партии руководитель регионального исполнительного комитета назначается и освобождается от должности Центральным исполнительным комитетом партии по согласованию с Президиумом Генерального совета партии. В настоящее время заявление находится на рассмотрении Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии, где по согласованию с Президиумом Генерального совета партии будет принято решение об освобождении Алексея Боброва от должности руководителя регионального исполкома.

В понедельник, 8 декабря, Президиум регионального политсовета на своем заседании согласился с заявлением Алексея Боброва о сложении полномочий руководителя регионального исполкома (РИК) НРО партии «Единая Россия», затем документы были направлены в ЦИК партии.

Комментируя свое решение, Алексей Бобров сказал: «Я возглавил региональный исполком 7 апреля, накануне выборов в Государственную Думу РФ и выборов Президента РФ. Передо мной была поставлена задача - обеспечить высокий результат на данных выборах. Эта задача была выполнена. За полтора года работы удалось оптимизировать деятельность регионального исполкома, повысить уровень организации рабочего процесса и наладить более тесное взаимодействие с местными отделениями Партии».

После ухода с поста руководителя исполкома Алексей Бобров хочет сосредоточиться на исполнении депутатских обязанностей и на развитии бизнеса. В настоящее время он остается членом президиума регионального политсовета партии “Единая Россия” и депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области. Обязанности руководителя исполкома временно возложены на первого заместителя руководителя исполкома Нину Минчук.

"