Posted 10 декабря 2008,, 06:12

Published 10 декабря 2008,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

60 лет со дня принятия Всеобщей Декларации прав человека исполняется 10 декабря

10 декабря 2008, 06:12
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу подготовило к изданию «Всеобщую Декларацию прав человека». Завершая своё участие в реализации проекта «Год семьи в Приволжском федеральном округе», Управление Минюста России по Приволжскому федеральному округу, приглашает представителей органов государственной власти и местного самоуправления, институты гражданского общества, образовательные учреждения принять участие в изучении этого документа, распространении и освещении его в средствах массовой информации. Права человека, особенно ребёнка, несовершеннолетнего, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, других уязвимых категорий граждан – основная задача нашей деятельности. Через правовую оценку принимаемых нормативных правовых актов, координацию и контроль территориальных органов подведомственных Минюсту России федеральных служб исполнения наказаний и судебных приставов, а также регистрацию некоммерческих организаций, мы призваны стоять на страже основного закона страны – Конституции.
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу подготовило к изданию «Всеобщую Декларацию прав человека». Завершая своё участие в реализации проекта «Год семьи в Приволжском федеральном округе», Управление Минюста России по Приволжскому федеральному округу, приглашает представителей органов государственной власти и местного самоуправления, институты гражданского общества, образовательные учреждения принять участие в изучении этого документа, распространении и освещении его в средствах массовой информации.

Права человека, особенно ребёнка, несовершеннолетнего, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, других уязвимых категорий граждан – основная задача нашей деятельности. Через правовую оценку принимаемых нормативных правовых актов, координацию и контроль территориальных органов подведомственных Минюсту России федеральных служб исполнения наказаний и судебных приставов, а также регистрацию некоммерческих организаций, мы призваны стоять на страже основного закона страны – Конституции.

"