Posted 10 ноября 2021,, 09:09

Published 10 ноября 2021,, 09:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Мелик-Гусейнов рассказал о праздновании Нового года в условиях пандемии

Мелик-Гусейнов рассказал о праздновании Нового года в условиях пандемии

10 ноября 2021, 09:09
Фото: 1MI
Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призывает к соблюдению мер эпидемиологической безопасности. Только в случае, если ситуация по коронавирусу стабилизируется, Новый год в регионе пройдет в привычном формате. Об этом министр рассказал на брифинге.

Ранее Мелик-Гусейнов говорил, что существует пессимистичный сценарий, согласно которому нижегородцы не смогут отпраздновать Новый год в привычном формате.

«Конечно, Новый год будет. Я имел ввиду, что настроение может быть не новогодним. Когда все будет закрыто, когда будут зашкаливающие цифры по смертности. Не до праздника может быть. Сейчас ситуация очень хрупкая. Крайне важно включить все меры безопасности — маски, дистанция, вакцинация», — пояснил министр.

По словам Мелик-Гусейнова, крайне важно не допустить пятой волны коронавируса сразу после четвертой. Отчасти в этом может помочь вакцинация.

«Все будет зависеть от каждого из нас. Нам просто нужно победить. Давайте сплотимся, чтобы Новый год наступил», — добавила главный санитарный врач Нижегородской области Наталия Кучеренко.

"