Posted 10 ноября 2020,, 14:13

Published 10 ноября 2020,, 14:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Нижегородцам рассказали о порядке перевода на семейное обучение

Нижегородцам рассказали о порядке перевода на семейное обучение

10 ноября 2020, 14:13
Фото: 1Mi
Нижегородским школьникам предложили перейти на семейное, заочное либо самообразование. При выборе формы образования ребенок может оставаться в контингенте школы. Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Злобин написал в своем Instagram.

Чтобы сделать это, сначала нужно написать заявление и побеседовать с директором школы, уточнил чиновник. «Конечно, школа не сможет индивидуально сопровождать образовательную траекторию ребенка за пределами школы, но будет обеспечивать консультационную поддержку. Возможно, для кого-то из родителей данные формы будут предпочтительнее», — уточнил Злобин.

Отмечается, что обучение в форме семейного образования осуществляется вне школы с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Переход на очно-заочное либо заочное обучение возможен на всех уровнях общего образования с учетом потребностей школьника и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся.

Что касается самообразования, то перейти на него можно только на уровне среднего общего образования или по достижении 18-летия.

"