Posted 10 ноября 2016,, 15:00

Published 10 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

Итоги дня: Перевернувшийся автобус с детьми, петиция за отставку Сухановой и новый трамплин

10 ноября 2016, 15:00
Итоги дня: Перевернувшийся автобус с детьми, петиция за отставку Сухановой и новый трамплин

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

10 ноября в Навашинском районе Нижегородской области перевернулся автобус со студентами Выксунского православного духовного училища. В момент аварии в салоне находились 22 человека, в том числе 18 детей.

Нижегородцы собирают подписи за отставку директора департамента культуры горадминистрации Натальи Сухановой. В списке действий Натальи Сухановой, которые вызвали негодование горожан, есть немало претензий. Однако департамент культуры Нижнего Новгорода назвал петицию об увольнении Натальи Сухановой фальшивкой.

Новый трамплин планируется достроить и ввести в эксплуатацию во II квартале 2019 года. До апреля 2017 года должны быть завершены проектные работы и получено положительное заключение госэкспертизы.

В Нижнем Новгороде старинные пакгаузы на Стрелке планируется снести. Элементы инженерных конструкций пакгаузов будут разобраны и отправлены на хранение до определения конечного места их размещения. Нижегородцы собрали уже более 400 подписей за сохранение пакгаузов.

На Нижегородскую область надвигаются морозы. В ближайшие дни циклон принесет с собой порывистый ветер, метели и понижение температуры, а сильные морозы придут в регион уже 15 ноября.

Нижегородские дальнобойщики отметят годовщину протеста против «Платона». В автопробеге примут участие более 20 большегрузных автомобилей.

Нижегородские рестораторы и отельеры заявили о дефиците квалифицированных поваров и официантов в городских ресторанах и кафе. По мнению экспертов, причина — отрыв образовательного процесса от реальной работы.

Фото Надежда Щема.

"