Posted 10 ноября 2011,, 10:11

Published 10 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

ДУК Ленинского района могут оштрафовать за муравьев в здании ЗАГСа

10 ноября 2011, 10:11

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

При проведении проверки соблюдения правил технической эксплуатации жилищного фонда, а также санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, в жилых зданиях в ОАО «Домоуправляющая компания» Ленинского района был выявлен ряд нарушений, допущенных при эксплуатации одного из домов по улице Космонавта Комарова, в котором расположен ЗАГС Ленинского района.

В их числе захламленность подвального помещения, наличие в нем большого количества воды, различных растений и размножающихся насекомых (комары, мухи, жуки, муравьи, клещи), отсутствие решеток.

Районным судом в отношении ДУКа было вынесено решение об обеспечении безопасных условий проживания людей в этом доме, на основании которого судебным приставом структурного подразделения Управления возбуждено исполнительное производство.

Руководству ДУКа вручено требование об обязании в установленный законом срок устранить выявленные нарушения. В случае неисполнения решения суда в установленный законом срок к нарушителю будут предприняты меры административного воздействия.

"