Posted 10 ноября 2010,, 13:11

Published 10 ноября 2010,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В ТПП НО прошло благотворительное цирковое представление для детей-сирот

10 ноября 2010, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба ТПП Нижегородской области.

2 ноября 2010 года в Большом зале ТПП НО состоялось седьмое ежегодное благотворительное цирковое представление для детей-сирот. Организаторами мероприятия выступили: Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Некоммерческое партнерство «Нижегородская лига менеджеров», Благотворительный Фонд «Милосердие» (Орехово- Зуево), а также спонсоры.

Программа мероприятия включила выступления артистов театра-цирка «Драйв» (Москва) Игоря и Дениса Саламатовых, дрессированных животных, а также сладкие подарки.

На представление были приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов из всех районов Нижегородской области. Спектакль посмотрели более тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся конкурсный отбор детских рисунков «Мир, в котором я живу», который проводится Центром благотворительных программ ТПП НО уже в шестой раз.

Справка:
Игорь и Денис Саламатовы работали в «РосГосцирке» и цирке «Ю. Никулина на Цветном бульваре». Затем они открыли собственную фирму по организации праздников «Драйв». Вот уже пять лет они проводят праздничные мероприятия, разрабатывают цирковые номера с использованием катушек, моноциклов, свободной проволоки, мыльных пузырей, огня, неона, зверями. Братья выступают на сцене и в роли клоунов Биба и Гоши. Оба являются профессиональными пиротехниками.

"