Posted 10 ноября 2009,, 07:11

Published 10 ноября 2009,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

В Н.Новгороде задержаны при продаже наркотиков сотрудники вневедомственной охраны

10 ноября 2009, 07:11
Об этом сообщает СО по Канавинскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области.

5 ноября 2009 года в вечернее время при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Контрольная закупка» оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Нижегородской области при передаче наркотического вещества и получения за него денежных средств с поличным задержаны помощник командира взвода и милиционер-водитель вневедомственной охраны при УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода.

Установлено, что, находясь на суточном дежурстве при исполнении своих должностных обязанностей в служебном автомобиле, действуя группой лиц по предварительному сговору, данные сотрудники милиции незаконно сбыли за денежное вознаграждение наркотическое средство – героин.

По данному факту следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области в отношении указанных сотрудников милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а именно незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения.

7 ноября в отношении данных сотрудников милиции Канавинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, оба они направлены для дальнейшего содержания в СИЗО.

"