Posted 10 октября 2022,, 16:49

Published 10 октября 2022,, 16:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Никитин сообщил о спартанских условиях в белгородской части

10 октября 2022, 16:49
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прибыл в Белгородскую область. Там встретился с главой региона Вячеславов Гладковым, а также проверил условия проживания мобилизованных нижегородцев. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, условия, в которых живут мобилизованные нижегородцы, можно назвать спартанскими. Но кровати есть, питание организовано, внутри помещений тепло. Однако ситуацию будут держать на контроле.

Жители региона, которые были направлены в Белгородскую область для прохождения обучения в рамках частичной мобилизации, получили рюкзаки с необходимыми товарами. Вдобавок им оставили контакты ответственных лиц, к которым можно обратиться при необходимости.

О проблеме обеспечения солдат Никитин провел разговор с губернаторов Белгородской области Вячеславов Гладковым. Тот в ходе беседы заверил главу Нижегородской области, что меры по решению проблем предпринимаются. Помимо этого он сообщил, что до завершения подготовки в зону боевых действий нижегородцев не отправят.

«Наши ребята — огромные молодцы. Держатся как настоящие бойцы. Будем ждать их домой живыми и здоровыми», — добавил Никитин.

"