Posted 10 октября 2019,, 13:16

Published 10 октября 2019,, 13:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

В Нижнем начался ремонт будущего корпуса школы № 127

10 октября 2019, 13:16
В Нижнем Новгороде на пр. Октября начался капитальный ремонт бывшего здания «Межшкольного учебного комбината». Его передали МБОУ «Школа № 127» под новый корпус. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Цена работ составит 40,8 млн рублей. Эти средства выделили из федерального бюджета по национальному проекту «Образование». После ввода нового корпуса в школе ликвидируют вторую смену и улучшат условия обучения для 500 детей.

В частности, планируется отремонтировать кровлю, фасад, провести отделочные работы и благоустройство территории. Кроме того, будет заменено холодное водоснабжение, канализация и система электроснабжения.

В новом корпусе построят столовую, восстановят актовый и спортивный залы, а также учебные кабинеты. Директор МБОУ «Школа № 127» Наталья Крюкова подчеркнула, что в школе обучается в два раза больше детей, чем указано в проектной мощности.

«Наша школа одна из самых востребованных в Автозаводском районе. Здесь обучаются 1 тыс. детей. Во вторую смену учатся 14 классов, уроки заканчиваются в 18.20. Детям, родителям и педагогам хотелось бы перейти в односменный режим», — заявила она.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин отметил, что капремонт нового корпуса находится на контроле у мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова. «На объекте еженедельно проводятся оперативные совещания», — подчеркнул он.

В свою очередь, заместитель главы города Леонид Самухин рассказал, что в Нижнем Новгороде ведется строительство новых и ремонт уже существующих образовательных учреждений, чтобы ликвидировать вторую смену.

«В настоящий момент при поддержке областного правительства в 8 школах города ведутся работы по капремонту. 4 объекта должны быть отремонтированы к концу текущего года, еще в четырех школах работы завершатся в следующем году», — подытожил Самухин.

"