Posted 10 октября 2018,, 16:34

Published 10 октября 2018,, 16:34

Modified 3 ноября 2022,, 18:01

Updated 3 ноября 2022,, 18:01

Никитин: Необходимы условия для применения на практике всех наработок юных дарований

10 октября 2018, 16:34
Пятая Международная выставка юных изобретателей проходила в Индонезии с 19 по 22 сентября. Россию на международной арене представляли 17 изобретателей в возрасте от 6 до 19 лет из Москвы, Нижнего Новгорода, Норильска, Казани, Читы, Уфы, Мончегорска, Сарова и других городов России.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин высоко оценил достижения нижегородцев, принявших участие в выставке.

«Выступление нижегородских участников в составе команды России на международной выставке в Индонезии стало настоящим триумфом. Своими работами юные изобретатели укрепляют имидж Нижегородской области как центра технического творчества. Уверен, что промышленный и научный потенциал региона поможет вам продолжать свои исследования и в перспективе запустить серийное производство. Наша задача - создать условия для применения на практике всех наработок юных дарований», - уверен губернатор.

Он также подчеркнул особую роль Нижегородского детского речного пароходства. «Это учреждение с давними традициями сегодня является передовой площадкой по внедрению новейших образовательных практик и входит в Приволжский проектный офис Маринет НТИ», - добавил Никитин.

"