Posted 10 октября 2018,, 10:39

Published 10 октября 2018,, 10:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:01

Updated 3 ноября 2022,, 18:01

Депутат ЗСНО Шавин позволил себе оскорбительные высказывания в соцсети

10 октября 2018, 10:39
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области от партии «Единая Россия», управляющий директор ПАО «ТНС-энерго НН» Олег Шавин написал оскорбительные комментарии в адрес участников публичной дискуссии в соцсети.

8 октября на странице нижегородской градозащитницы Анны Давыдовой появилась новость о том, что Шавин пожаловался на волонтёров благотворительного фестиваля «Том Сойер Фест» в Нижнем Новгороде. Депутат недоволен тем, что участники фестиваля допустили многочисленные нарушения техники безопасности при ремонте дома по адресу улица Короленко, 18.

В комментариях под новостью завязалась дискуссия, в ходе которой Шавин дважды оскорбил своих собеседников. «Ты недочеловек как в глаза тебе посмотреть...моими пьяными..»*, - написал Шавин Давыдовой.

«Слышь мышь ты за слова свои ответь»*, - обратился он к другому пользователю - Александру Родионову.

Шавин избран по одномандатному избирательному округу №25. Он также является председателем комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Недочеловек (Untermensch) - расистско-евгенический термин из идеологии немецких национал-социалистов. В концепции нацистов, все нации, кроме немецкой считались низшими. Нацисты использовали слово «untermensch» для обозначения представителей таких «низших» рас — евреев, цыган, славян, финнов и т.п.

* орфография и пунктуация автора комментариев сохранены

"