Posted 10 октября 2017,, 18:11

Published 10 октября 2017,, 18:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

В Нижнем за счет ремонта увеличится количество учебных мест в 97 школе

10 октября 2017, 18:11
Принято решение о том, что школа № 97 будет включена в государственную программу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«В школе наблюдается потребность в увеличении количества учебных мест. На данный момент там обучаются около 475 учеников. В ближайшие годы количество учащихся вырастет на 200 человек. Таким образом, школу необходимо расширять за счет пристроя или нового корпуса», - пишет портал «НТА-Приволжье».

На заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре продолжалось обсуждение вопроса строительства школ по государственной программе.

«Мы говорили о Приокском районе. Я считаю, что две новые школы, которые запланированы и появятся в Приокском районе города Нижнего Новгорода, - это очень хорошо для города и для Приокского района. Я посмотрел предварительные проекты – они очень хорошие», - отметил Дранишников.

По его словам, школы на проспекте Гагарина и на ул. Академика Сахарова необходимы.

«Ленинский район говорит о необходимости проведения комплексных мероприятий по подготовке земельного участка № 120. Отмечу, что мы всегда в последнее время говорили о свободных земельных участках для новых школ. Но сегодня мы первый раз говорили о том, что готовы замахнуться на земельные участки, которые обременены правами третьих лиц», - заявил председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре.

Также обсуждался вопрос о пешеходном переходе у школы в Бурнаковском микрорайоне.

«Пешеходный переход мы обязательно должны сделать. Я здесь, как председатель, возьму вопрос на контроль и будут работать над тем, чтобы в 2018 году, в крайнем случае, в 2019 году, переход был построен, потому что это вопрос не только связан со школой - там сложная транспортная развязка. И в то же время мы констатируем, что на наш взгляд, департамент строительства недостаточно поработал с этим земельным участком», - заключил Дранишников.

"