Posted 10 октября 2017,, 10:37

Published 10 октября 2017,, 10:37

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

В больницах Краснодара находятся 7 нижегородских паломников, пострадавших в ДТП

10 октября 2017, 10:37
В больницах Краснодарского края остаются 7 нижегородских паломников, пострадавших в ДТП 26 сентября. Об этом NewsNN сообщил пресс-секретарь Нижегородской епархии Алексей Пестрецов.

Остальные пострадавшие, по его словам, вернулись в Нижний Новгород: «Одни из них выписаны под наблюдение участковых врачей, а другие - продолжают лечение в нижегородских больницах».

«7 человек находятся в лечебных учреждениях Краснодарского края. Их состояние оценивается по-разному. Кого-то из них уже готовят к переезду в Нижний Новгород. Всем требуется лечение», - добавил Пестрецов.

26 сентября в 01:20 на 1366 км ФАД М-4 «Дон» в районе поселка Молькино в Краснодарском крае автобус «Кинг Лонг» столкнулся с грузовым автомобилем «МАН». Как выяснилось, в автобусе находились нижегородские паломники, возвращавшиеся из Абхазии.

В результате ДТП 6 паломников погибли, еще 19 пострадали.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По данным министерства социальной политики региона, семьям погибших и тяжело пострадавшим будет выплачена материальная помощь в размере 100 тысяч рублей. Пострадавшим в меньшей степени – 50 тысяч рублей.

5 паломников, пострадавших в ДТП на Кубани, вернулись в Нижний Новгород 30 сентября.

Доставка тел погибших была осуществлена одной из ритуальных компаний Нижнего Новгорода. Средства на эти цели были выделены из резервного фонда правительства Нижегородской области.

Похороны погибших в ДТП прошли 1 октября. Средства на их организацию также направлены из резервного фонда правительства региона.

Установлением причин аварии занимается Следственный комитет Краснодарского края.

"