Posted 10 октября 2017,, 06:39

Published 10 октября 2017,, 06:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Никитин: Надо активнее привлекать деньги бюджета РФ на развитие промышленности

10 октября 2017, 06:39
Врио губернатора Глеб Никитин призвал активнее привлекать средства федерального бюджета на развитие промышленности региона на встрече с членами совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Нижегородской области надо увеличить объемы промышленного производства, что даст больше возможностей для наполнения бюджета и создания новых рабочих мест», - сказал Никитин. По его словам, для этого нужно эффективнее использовать ресурс федеральной господдержки.

«Одно из направлений работы - диверсификация производства на предприятиях «оборонки», - сообщил врио губернатора.

По его словам, также важно развивать экспорт. Это позволит предприятиям региона получить дополнительный доход.

«В федеральном бюджете эти деньги выделяются на 2018 год, - заявил врио губернатора. - Надо своевременно ими воспользоваться. Я прошу обратить на это большое внимание».

Кроме того, Глеб Никитин сообщил о необходимости развития внутрирегиональной кооперации предприятий и импортозамещения.

Напомним, по данным Росстата, по итогам января-августа 2017 года прирост промышленного производства в Нижегородской области составил 5,9%. Данный показатель более чем в 3 раза превысил среднероссийский уровень (+1,9%).

Отметим, что около 80% промышленной продукции, которая производится в Нижегородской области, выпускают предприятия, входящие в НАПП.

"