Posted 10 октября 2013,, 09:10

Published 10 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Коллегия Нижегородского эксперт-клуба составила рейтинг по итогам сентября

10 октября 2013, 09:10
Об этом сообщают орагнизаторы.

В рейтинг вошли люди и события, «взорвавшие» информпространство региона.

С наступлением нового политического сезона Нижегородский эксперт-клуб вернулся к практике составления рейтингов, определяющих наиболее значимые события по итогам месяца, а также людей, обративших на себя внимание экспертов своими неординарными поступками и комментариями.

Напомним, что ежемесячные рейтинги эксперт-клуба являются лонг-листом премии «Пробуждение», которая присуждается по итогам года за социально значимые достижения, поступки и проекты, оставившие заметный след в жизни Нижнего Новгорода. Победителей определяет экспертный совет, в состав которого входят нижегородские политологи, социологи, представители нижегородских СМИ и общественные деятели.

В сентябре сразу несколько номинаций были разыграны вокруг перспективы возврата в Нижнем Новгороде прямых выборов мэра. Так, за объявление о старте соответствующей программы депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков был назван экспертами «Лидером месяца», а коммунисты за внесение предложения об изменении Устава Нижнего Новгорода и возврате прямых выборов мэра были отмечены сразу в двух номинациях – «Событие месяца» и «Поступок месяца».

Главным событием сентября, по мнению экспертов, стал кризис управления в ДУМНО. Помимо этого, внимание общественности и экспертов привлекли введение моратория на любые действия в отношении парка Кулибина до весны 2014 года; резонансное ДТП у ТЦ «Этажи», а также возвращение Антона Аверина на должность заместителя губернатора Нижегородской области.

Пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков на этот раз попал в «антирейтинг» - за сообщение о том, что правоохранительные органы не нашли препятствий для назначения кандидатур на должности замгубернатора и последовавшее за этим сообщением возражение прокуратуры.

"