Posted 10 октября 2010,, 18:10

Published 10 октября 2010,, 18:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

БК "Нижний Новгород" проиграл свой первый матч ПБЛ краснодарскому клубу "Локомтив-Кубань"

10 октября 2010, 18:10
10 октября 2010 года прошел матч между БК "Локомотив-Кубань" и БК "Нижний Новгород".

Нижегородские баскетболисты в первом матче чемпионата страны потерпели поражение от краснодарского клуба со счетом 56:72.

Как сообщает пресс-служба БК "НН", вдохновленные недавней победой, подопечные Зорана Лукича в начале матча выглядели сильнее хозяев - 9:2 ближе к середине стартовой четверти. Первые же 5 очков – на счету Вани Плиснича. Однако затем железнодорожники пришли в себя и постарались максимально нагрузить переднюю линию нижегородской команды. Валентин Юрчик получил два персональных замечания, а под кольцом тем временем набирал баллы центровой хозяев Григорий Шуховцов. Вукашин Алексич ответил двумя попаданиями с дальней дистанции.

Гости оставались в лидерах всю первую четверть, однако во второй десятиминутке «Локомотив» вырвался вперед и стал наращивать преимущество. До конца первой половины на площадке равенство сил, но в итоге табло зафиксировало небольшое превосходство хозяев - 37:36.

В третьем отрезке характер встречи не изменился. При этом двое «больших» нижегородской команды - Яковенко и Юрчик - получили по четыре фола, а значит, в финале вынуждены были играть аккуратнее.

В заключительной четверти сумел набрать 23 очка. Нижегородцы ответили лишь 10, и исход матча оказался предрешен.