Posted 10 сентября 2018,, 13:08

Published 10 сентября 2018,, 13:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Работа по формированию единого дизайн-кода Нижнего начнется на этой неделе

10 сентября 2018, 13:08
Работа по формированию единого дизайн-кода Нижнего Новгорода начнется на этой неделе. Об этом мэр города Владимир Панов сообщил на брифинге 10 сентября. Корреспондент NewsNN присутствовал.

«Если мы берем с вами ограждения, лавочки, урны — какими они должны быть? Учитывая, что у нас скоро 800-летие города, возможно, уже сейчас нужно в дизайн города зашивать эту цифру. У нас должен появиться дизайн-код по самым разным направлениям», — заявил Панов.

Предполагается, что Институт развития городской среды совместно с администрацией города проработает решения для городских объектов. Панов отдельно отметил, что внешний вид нестационарных объектов торговли (НТО) — ларьков и киосков — также будет прорабатываться, чтобы «уйти от наследства 90-х годов».

Отвечая на вопрос о громадных тумбах — системах навигации, которые остались в городе после Чемпионата мира по футболу, мэр заявил, что большую часть из них предполагается убрать. Они неудобны для пешеходов. Однако некоторые стенды в городе все же останутся.

«Тумбы на очевидных пешеходных зонах мы демонтируем точно. Некоторые из них могут остаться, потому что они полезны для предоставления информации. Я надеюсь, у нас много интересных событий будет проходить в городе», — добавил Панов.

"