Posted 10 сентября 2013,, 05:09

Published 10 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Подобные бизнес-саммиты тонизируют деловую жизнь города - Роман Амбарцумян

10 сентября 2013, 05:09
«Подобные бизнес-саммиты тонизируют деловую жизнь города. Я бы ему пять с плюсом поставил. Мероприятий и площадок настолько много, что не успеваешь везде. Тематика интересна и люди, и возможности представляются для развития собственного бизнеса неплохие. Хочется и тут побывать, и там. Думаешь, а не разделить ли саммит на две части и проводить его два раза в год. Потенциал у нашего и малого, и среднего бизнеса большой. Надо, чтобы его и общество активно поддерживало», - рассказал исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Московского района Нижнего Новгорода. Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия». «Международный бизнес-саммит - уникальная площадка. В прошлом году, честно скажу, мы не ожидали, что он пройдет с таким большим успехом. Было большое представительство, и заключено много практических контрактов. Мы подписали 17 соглашений на 13 млрд. рублей, и все эти соглашения рабочие. - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - 11-12 сентября 2013 года на Второй Международный бизнес-саммит в Нижегородскую область приедут бизнес-миссии из 27 стран. Это будет общение в новом формате, поскольку потенциальные инвесторы поедут на действующие площадки, чтобы увидеть, как реализуется проекты в нижегородском регионе. Если раньше мы убеждали инвесторов, то теперь убеждать их будут наши партнеры».

«Подобные бизнес-саммиты тонизируют деловую жизнь города. Я бы ему пять с плюсом поставил. Мероприятий и площадок настолько много, что не успеваешь везде. Тематика интересна и люди, и возможности представляются для развития собственного бизнеса неплохие. Хочется и тут побывать, и там. Думаешь, а не разделить ли саммит на две части и проводить его два раза в год. Потенциал у нашего и малого, и среднего бизнеса большой. Надо, чтобы его и общество активно поддерживало», - рассказал исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Московского района Нижнего Новгорода.

Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия». «Международный бизнес-саммит - уникальная площадка. В прошлом году, честно скажу, мы не ожидали, что он пройдет с таким большим успехом. Было большое представительство, и заключено много практических контрактов. Мы подписали 17 соглашений на 13 млрд. рублей, и все эти соглашения рабочие. - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - 11-12 сентября 2013 года на Второй Международный бизнес-саммит в Нижегородскую область приедут бизнес-миссии из 27 стран. Это будет общение в новом формате, поскольку потенциальные инвесторы поедут на действующие площадки, чтобы увидеть, как реализуется проекты в нижегородском регионе. Если раньше мы убеждали инвесторов, то теперь убеждать их будут наши партнеры».

"