Posted 10 сентября 2013,, 10:09

Published 10 сентября 2013,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Мы должны получить от бизнес-саммита максимум возможностей для реализации важных городских проектов - Олег Кондрашов

10 сентября 2013, 10:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Глава администрации города Олег Кондрашов рассказал о работе в Нижнем Новгороде Международного бизнес-саммита. Градоначальник напомнил, что этот форум проводится в городе второй год подряд и уже успел стать традиционным мероприятием в экономической жизни столицы Приволжья.

«Нижний Новгород организует международный бизнес-саммит во второй раз, и уже принято решение о том, что следующий саммит 2014 года также пройдет в нашем городе. Безусловно, это огромная заслуга и власти, и представителей бизнес-сообщества столицы Приволжья. Это значит, что Нижний Новгород интересен как российским, так и зарубежным инвесторам», - подчеркнул Олег Кондрашов.

По словам главы администрации города, с работой саммита связано много важных событий. «Главная задача муниципалитета - получить от этого форума максимум возможностей для реализации важных городских проектов. Мы должны использовать все ресурсы и искать новые пути взаимовыгодного сотрудничества с бизнес-структурами», - сказал градоначальник.

В качестве примеров успешного партнерства Олег Кондрашов назвал энергосервисные контракты, которые заключили важнейшие предприятия жизнеобеспечения города с крупными финансовыми институтами. «Муниципалитет активно работает в направлении сокращения и перераспределения расходов за счет оптимизации работы и подключения к проектам партнеров. В том числе мы подписали энергосервисный контракт на модернизацию 16 городских котельных с компанией Газпромбанка. В результате его реализации муниципалитет реально сократит затраты из бюджета на подготовку к отопительному сезону – это будет сделано за счет модернизации оборудования и экономии средств», - добавил градоначальник.

Как отметил Олег Кондрашов, по аналогичной схеме сейчас ведется работа по обеспечению наружного освещения на улицах города и взаимодействие с ОАО «Нижегородский водоканал». «Работа в рамках энергосервисных контрактов и концессионных соглашений дает реальный практический результат. Мы сокращаем расходы муниципалитета, но не перекладываем это бремя на горожан в виде повышения тарифов. Проекты подобного масштаба не реализовывались еще ни в одном городе России», - сказал градоначальник.

"