Posted 10 августа 2022,, 09:25

Published 10 августа 2022,, 09:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

«Пир во время чумы»: нижегородцы раскритиковали празднование Дня города

10 августа 2022, 09:25
Нижний Новгород планирует масштабно отметить День города 20 августа. Гуляния состоятся во всех районах столицы Приволжья. Однако критически настроенные жители посоветовали вместо праздника сосредоточиться на решении насущных городских проблем. Об этом они написали в соцсетях.

«Пожалуйста, давайте без праздников. Неужели нет острых проблем в городе, которые требуют действий? Почему брусчатку укладывают, на следующий год переукладывают?! Почему освещения нет на улицах?» — возмутилась Елена С.

«Это все, конечно, здорово, но ждем какого-то решения по ликвидации разливаек из жилых домов!!!» — написала Валентина Б.

«Пир во время чумы», — подчеркнул Роналдо Х.

«Можно не праздновать День города, а на эти деньги отремонтировать ливневки. И да, закрыть алкомаркеты», — добавила Ирина А.

«Одни праздники на уме и слив денег в никуда… Люди на работу добираются не на одном автобусе, как раньше, а на трех, дорог в городе нет, ливневой канализации нет, врачей нет», — пожаловался Владимир Г.

«Какие мероприятия? Дайте возможность детям в школу попасть! Третий год ездим, когда своя школа под боком находится, совести у вас нет», — рассказала Ирина П.

Некоторые также добавили, что вскоре в Нижегородскую область может прийти новая волна COVID-19, поэтому устраивать масштабные праздники сейчас небезопасно.

«Сейчас грядет ковид, а у нас массовые праздники, друг за другом. Это, конечно, хорошо для многих, но мне кажется их должно быть меньше», — заявила Мария Д.

Ранее была опубликована программа Дня города в Нижнем Новгороде.

"