Posted 10 августа 2022,, 17:00

Published 10 августа 2022,, 17:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:55

Updated 3 ноября 2022,, 19:55

Никитин назвал дерьмовым качество нового дома в Тоншаеве

10 августа 2022, 17:00
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин резко высказался о качестве нового дома в Тоншаеве, куда переселяют граждан из ветхого и аварийного жилья. Глава региона назвал выполненные работы дерьмовыми. Видео с критикой появилось в Telegram-канале журналиста Андрея Вовка.

Во время поездки в Тоншаево Никитину пожаловались на качество домов, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Там картонные перегородки, плесень и отклеивающиеся обои.

Подрядчиком работ выступало ООО МСО «Север». Губернатор, увидев непригодное жилье, обратился к представителю компании: «Вы сами-то где живете? У вас такие же стены за 68 тысяч рублей за метр квадратный? Сколько должно такое жилье стоить?».

Вместе с тем известно, что подрядчик также хамски относился к тем, кто получил жилье, называя его халявным. В итоге Никитин был вынужден извиниться перед гражданами за недобросовестную компанию. «Я извинения принес не только за откровенно дерьмовое качество работ, но еще и за хамство», — отметил он.

«Если дешево — не беритесь. Не надо имитировать бурную деятельность», — обратился глава Нижегородской области к подрядчику.

Ранее сообщалось, что Никитин поручил провести ревизию подобных домов в Тоншаевском районе и в обязательном порядке устранить все недочеты.

"