Posted 10 августа 2021,, 13:18

Published 10 августа 2021,, 13:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Нижегородский парламент не отказался от идеи провести скандальный корпоратив

10 августа 2021, 13:18
Вызвавшая шквал негатива закупка нижегородского Заксобрания на проведение банкета за 3 млн рублей была отменена из-за необходимости пересмотра параметров праздника. Это следует из ответа областного парламента NewsNN.

Будет ли в результате цена нового контракта изменена в большую или меньшую сторону — непонятно. Также представители ЗСНО не смогли ответить на вопрос, решатся ли депутаты провести праздник на собственные средства, а не на бюджетные.

«Заказчик вправе отменить определение поставщика не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Законодательное собрание воспользовалось данным правом в связи с изменением существенных условий контракта, на корректировку которых требуется большее время, чем позволяет срок подачи заявок», — заявили в парламенте.

Напомним, ЗСНО объявило торги на проведение банкета в честь окончания созыва стоимостью 2,8 млн рублей. Мероприятие запланировано на 31 августа. Предполагалось, что его посетят 200 человек. Для них хотели подготовить шикарное меню и концертную программу. И все это средства налогоплательщиков.

Такой расклад возмутил нижегородцев. Некоторые предложили посадить депутатов «на хлеб и воду», чтобы они лучше работали в следующем созыве. Другие посоветовали народным избранникам «приготовить и пожрать дома». Также интернет-пользователи поинтересовались, почему депутаты не провели общенародное голосование — организовывать им банкет или нет.

"