Posted 10 августа 2021,, 15:29

Published 10 августа 2021,, 15:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

До ноября растянулись очереди на сдачу прав в Нижнем Новгороде

До ноября растянулись очереди на сдачу прав в Нижнем Новгороде

10 августа 2021, 15:29
Фото: 1mi
В Нижнем Новгороде образовались огромные очереди на экзамены в местное управление ГИБДД. Курсантам приходится ждать аттестацию по несколько месяцев. Об этом рассказал источник NewsNN.

По словам ученицы автошколы «Авто-Профи-НН» Елены Викулиной (имя и фамилия изменены — Прим. ред.), еще в июле у ее группы закончились занятия по теории и по вождению, но экзамены не назначены до сих пор.

«В расписании на август нашей группы нет. В автошколе сказали, что теорию мы будем сдавать в ГИБДД в сентябре, а вождение вообще могут поставить на октябрь–ноябрь. Когда я получу права — неизвестно», — отметила девушка.

При этом в автошколе такую задержку объясняют дефицитом инспекторов ГИБДД. Якобы на весь город экзамены принимают только два человека. Но в пресс-службе областной инспекции эту информацию NewsNN опровергли.

Как там ни было, но ученикам приходится тратить большие деньги на дополнительные занятия по вождению. Ведь потерять навык за два-три месяца без практики очень легко. Стоимость каждого урока примерно 1 тысяча рублей.

Возможно, такая ситуация сложилась из-за новых правил сдачи экзаменов, которые начали действовать с апреля по всей России. Подробнее об этом — в материале NewsNN.

"