Posted 10 августа 2018,, 14:47

Published 10 августа 2018,, 14:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

В Шаранге вынесли приговор за ложный звонок о готовящемся взрыве банка

10 августа 2018, 14:47
Шарангский районный суд Нижегородской области вынес обвинительный приговор в отношении осужденного, который, находясь в местах лишения свободы, сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве здания банка. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В августе 2016 года он из хулиганских побуждений позвонил по телефону горячей линии Сбербанка и сообщил о готовящемся взрыве в отделении банка в поселке Шаранга.

Информация о готовящемся взрыве специалисты Сбербанка передали в МВД. На место происшествия направилась оперативная группа отделения полиции, которая осмотрела место происшествия, но никаких взрывных устройств и взрывных веществ не обнаружила.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел его явку с повинной и активное его способствование раскрытию и расследованию преступления, в качестве отягчающих – рецидив преступлений.

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве суд назначил наказание в виде принудительных работ на 2 года с удержанием 5% из зарплаты в доход государства. По совокупности путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного ранее по приговору районного суда, окончательно мужчине получил 5 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"