Posted 10 августа 2018,, 13:08

Published 10 августа 2018,, 13:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Панов пригрозил лишать лицензий недобросовестные домоуправляющие компании

10 августа 2018, 13:08
Мэр города Владимир Панов заявил, что доля успешно закрытых заявок в информационной системе «Наш Нижний» должна стремиться к 100%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время в работе находятся 80% заявок. Панов напомнил, что начинал «Наш Нижний» с 10%.

«Система работает пока в тестовом режиме, происходит постепенное привыкание всех участников к новому алгоритму. Я считаю, что темп взят неплохой», – сказал он.

По словам главы города, он ежедневно отслеживает работу информационной системы. В один из дней было обнаружено нарушение со стороны ДК.

«Сотрудник одной из домоуправляющих компаний просто удаляет поступающие от жителей заявки вместо того, чтобы брать их в работу. Но он не знал, что реестр всех обращений существует не только на его компьютере. Быстро все восстановили. Сейчас подобного уже не происходит, в ДК понимают, что мы делаем одно общее дело», – добавил мэр.

Согласно информации, нижегородцы отдают предпочтение номеру 005, основное число заявок поступает через него. Интернет-сайту, по словам Панова, пока доверяют не все горожане.

«Сейчас у лидеров результат – 86%, у замыкающих – около 76%. Разрыв небольшой, так и должно быть. Явных аутсайдеров среди восьми домоуправляющих компаний, включенных в систему, нет», - сообщил глава города.

Он добавил, что в ближайшее время к «Нашему Нижнему» подключатся еще 16 городских ДУКов. «Что касается ответственности за недобросовестную работу, то сначала это будет жесткий разговор, а потом административное воздействие вплоть до лишения лицензии», – заявил мэр.

Ранее Панов заявил, что «информационная система «Наш Нижний» позволяет сделать отношения между жителями и домоуправляющими компаниями честными».

"