Posted 10 августа 2018,, 15:00

Published 10 августа 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Итоги дня: подозреваемый в убийстве Суворова, начальник для КРУН и иски к ГУММиД

10 августа 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

28-летнего блогера Дмитрия Панкратова, подозреваемого в убийстве журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова, заключили под стражу по решению суда. Свою вину мужчина признал. Предполагается, что 22 июля мужчины сильно поссорились из-за политики. Тогда Панкратов взял кирпич и ударил Суворова по голове. Журналист сразу упал, а подозреваемый скрылся с места преступления.

Администрация Нижнего Новгорода самостоятельно примет решение о назначении директора муниципального предприятия (МП) «Комбинат ритуальных услуг населению» (КРУН). Ни один из четырех финалистов конкурсной гонки не устроил комиссию в качестве кандидата на должность, повторного конкурса не будет. В настоящее время обязанности директора продолжает исполнять Юрий Мирошниченко.

АО «Корпорация развития Нижегородской области» подала иск к муниципальному учреждению «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (ГУММиД) на 21,8 млн рублей. Деньги требуют за дополнительные работы на Нижне-Волжской набережной. ГУММиД выступал заказчиком, корпорация — генеральным подрядчиком.

В Нижнем Новгороде задержан 33-летний мужчина. Его подозревают в убийстве 23-летней девушки. Предполагается, что 5 августа погибшая пришла в гости к своему знакомому, который проживает на Юбилейном бульваре в Сормовском районе. В тот вечер мужчина по неизвестным причинам убил ее и спрятал тело в подвале. Затем он стал требовать у ее родителей 4 млн рублей в качестве выкупа.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов пригрозил лишать лицензий недобросовестные домоуправляющие компании. Сначала с организациями, которые не справляются с работой, будут жестко разговаривать. Затем планируется прибегать к административному воздействию. По словам мэра, доля успешно закрытых заявок в информационной системе «Наш Нижний» должна стремиться к 100%.

За движение по улице Большой Покровской, которая официально стала пешеходной в апреле этого года, выписан уже 251 штраф. С 27 июля по 9 августа было замечено 59 нарушений ПДД на Покровке. Восемь водителей оштрафованы за движение в пешеходной зоне, а еще 51 — за игнорирование знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Создать рабочую группу для разработки концепции развития территории Стрелки поручил врио губернатора Глеб Никитин на встрече с городскими активистами. Он пообещал, что стихийной застройки там точно не будет. Возглавить группу может руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия региона Надежда Преподобная.

"