Posted 10 августа 2017,, 13:00

Published 10 августа 2017,, 13:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

В «Окском береге» говорят о строительстве второго детского сада

10 августа 2017, 13:00
Жилой комплекс «Окский берег», находящийся в ближайшем пригороде Н.Новгорода (5 мин. от ост. "Щербинки" по Богородской трассе) успешно прошел государственную экспертизу по новому объекту социальной инфраструктуры – второму детскому саду (240 мест с бассейном), который будет возведен со стороны Арзамасской трассы.

Заявка на финансирование объекта по ФЦП «Жилище» уже направлена в Министерство строительства России. Его строительство может начаться уже в следующем году.

Это второй детский сад (из десяти заявленных), которые будут построены на территории «Окского берега» (итоговая площадь проекта составит порядка 650 Га). По информации от пресс-службы застройщика, объект будет располагаться со стороны Арзамасской трассы, где в текущем году будет сдан массив жилья по федеральной государственной программе "Жилье для российской семьи".

Напомним, строительство детского сада со стороны Богородской трассы на сегодняшний день идет очень активно - фундамент и первый этаж объекта уже возведены. По условиям контракта первый детский сад должен быть введен в эксплуатацию в текущем году. Это первый объект социальной инфраструктуры на территории «Окского берега». По прогнозам отраслевых специалистов, если проект будет продолжать развитие с такой же динамикой, то в итоге он будет насчитывать 10 детских садов и 5 средних школ при населении около 100 тыс. человек.

Шамиль Мансуров, член совета директоров ИГК «ЭкоГрад»:

- Проект «Окский берег» развивается быстрыми темпами. Уже сейчас он насчитывает более 9 000 человек. Понятно, что строительство объектов социальной инфраструктуры в новом, семейном, молодёжном жилом комплексе, каким позиционирует себя «Окский берег», является острым и актуальным вопросом. Поэтому, одновременно со строительством первого детского сада, мы начали проработку вопроса со вторым - со стороны Арзамасской трассы, где сейчас возводятся кварталы по государственной программе. Причем для максимального ускорения процесса, финансовую составляющую, связанную с работами по проекту садика, застройщик взял на себя. Что касается строительства следующих социальных объектов на территории проекта, мы также планируем привлечение государственных целевых программ.

"