Posted 10 августа 2017,, 16:18

Published 10 августа 2017,, 16:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

«Лаборатория Касперского» отзывает обращение против Microsoft из ЕК

10 августа 2017, 16:18
Производитель антивирусного ПО «Лаборатория Касперского» больше не имеет претензий к Microsoft и отзывает свое обращение в Еврокомиссию по делу о нарушении антимонопольного законодательства американской компанией.

10 августа газета "Известия" пишет, что в тексте сообщения говорится о взаимном соглашении сторон в плане исполнения предупреждений Федеральной антимонопольной службы России и сроков его реализации. Вместе с тем, готовится обращение в Европейскую комиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии о том, что у «Лаборатории Касперского» к Microsoft больше нет замечаний. Кроме того, в «Лаборатории Касперского» подчеркнули, что Microsoft исполнила все пункты обращения в ФАС России о дискриминации производителей антивирусного ПО.

Ранее, комиссия ФАС установила, Microsoft ограничивала уведомление пользователей антивирусного программного обеспечения сторонних производителей. В требования для антивирусного ПО был включен раздел, несоответствие которому являлось основанием для блокировки и отказа от переноса в обновленные версии операционной системы антивирусного ПО. Microsoft блокировала антивирусные программы сторонних производителей и активировала Windows Defender без согласия пользователей.

cdn.iz.ru

"