Posted 10 августа 2016,, 15:32

Published 10 августа 2016,, 15:32

Modified 30 октября 2022,, 22:03

Updated 30 октября 2022,, 22:03

Всероссийский чемпионат по авиамодельному спорту пройдет в Нижегородской области 13 августа

10 августа 2016, 15:32
В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов.

Пятый всероссийский чемпионат по авиамодельному спорту пройдет на аэродроме в поселке Большое Козино Балахнинского района, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как рассказал организатор спортивного праздника Алексей Бебенин, «более ста спортсменов приезжают на соревнования, география участников очень широкая».

На чемпионате для гостей в честь юбилея приготовили множество развлечений. Во время соревнований квадрокоптеров можно будет, надев специальные очки, почувствовать себя пилотом, наблюдая картинку, которая будет передаваться в режиме онлайн.

Гвоздем программы обещают стать соревнования гигантских авиамоделей. Они снабжены бензиновыми двигателями с большим объемом, размах крыльев моделей достигает двух метров. Эти аппараты способны выполнять воздушные фигуры, которые не под силу сделать на реальных самолетах.

Гости чемпионата смогут покататься на лошадях и квадроциклах, для детей на площадке разместят игровой комплекс и устроят мастер-класс по сборке авиамоделей.

Добраться до места проведения чемпионата можно от остановки «Дубравная» в Сормовском районе. Начиная с 10.30, каждые сорок минут оттуда до аэродрома будет отправляться специальный автобус.

Татьяна Кузнецова

"