Posted 10 августа 2016,, 07:40

Published 10 августа 2016,, 07:40

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Часть имущества дзержинского ООО «Корунд» описана за долги за теплоэнергию

10 августа 2016, 07:40
Предприятие начало погашать задолженность.

На прошлой неделе представители нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» совместно с судебным приставом провели в Дзержинске (Нижегородская обл.) рейд по должникам «Т Плюс» и ОАО «Нижегородские коммунальные системы» (НСК, входит в состав «Т Плюс»), в отношении которых возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов за теплоэнергию. При этом у ООО «Корунд», который имеет задолженность свыше 2 млн рублей, описана часть имущества. Об этом говорится в пресс-релизе филиала «Т Плюс».

Руководителям организаций-должников пристав также вручил предупреждения о злостном неисполнении судебных решений.

После вручения предупреждения руководителю «Корунда» часть долга по исполнительному листу была оплачена. Оставшуюся часть долга предприятие должно погасить в течение срока, предусмотренного законодательством для добровольного исполнения обязательства. В случае полной оплаты описанное имущество изыматься не будет.

«Подобные совместные рейды со службой судебных приставов будут проводиться регулярно. Долги потребителей серьезно осложняют производственную деятельность энергетиков, включая подготовку оборудования станций и тепловых сетей к осенне-зимнему периоду. Поэтому мы вынуждены применять по отношению к должникам жесткие меры, предусмотренные законодательством», – отметила руководитель регионального правового управления – заместитель директора нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» по правовым вопросам Людмила Ефремова.

Общая сумма задолженности юридических лиц Дзержинска за потребленную тепловую энергию и горячую воду на 31 июля этого года превышает 139 млн рублей. В целом по нижегородскому филиалу «Т Плюс» и «НКС» долг юрлиц на эту дату равен 403 млн рублей.

По данным картотеки арбитражных дел в суд систематически поступают заявления о введении процедуры банкротства в отношении «Корунда». Последний раз – 22 июня этого года – суд отказал в введении наблюдения на предприятии.

Екатерина Чичурина

"