Updated 1 ноября 2022,, 00:27

Нижегородская "Волга" одержала трудовую победу над "Аланией" из Владикавказа

10 августа 2009, 04:08
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

Матч между «Аланией» из Владикавказа и нижегородской «Волгой» проходил 9 августа 2009 года на стадионе «Спартак» во Владикавказе и закончился со счетом 0:1. Нижегородцы построили игру с одним из лидеров первого дивизиона на контратаках, и эта тактика оправдала себя. На 27 минуте Трифонов вывел на ударную позицию Семакина, и тот пробил из-за пределов штрафной точно в верхний угол. А буквально за минуту до этого атака, начатая Григорием Базаевым и продолженная Яркиным, закончилась ударом Танделова в «небеса».

До перерыва соперники обменялись опаснейшими моментами. Турсунов нашел точным пасом вездесущего Семакина, но на сей раз Максим «выстрелил» мимо цели. А на 45 минуте Чижек имел возможность сравнять счет, однако попал в штангу.

Во второй половине встречи хозяева усилили натиск, который завершился назначением «дежурного» пенальти в ворота гостей. Чижек с 11-метровой отметки пробил в правый угол - Астахов, удачно действовавший на протяжении всего матча, в броске парировал мяч.

Нижегородцы продолжали стойко обороняться, не забывая о контратаках. На их острие во втором тайме оказывались Семакин, Аристархов и совсем неплохо для дебюта сыгравший Виноградов, но зрители больше не увидели забитых мячей. Итог матча - 1:0 в пользу нижегородской «Волги».