Posted 10 июля 2021,, 12:04

Published 10 июля 2021,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Мужчина неподвижно простоял 7 часов на площади Свободы в Нижнем Новгороде

10 июля 2021, 12:04
Житель Нижнего Новгорода ДиГо решил провести эксперимент. Правда, подопытным является он сам, а происходит все прямо сейчас в центре города.

Парень стоит неподвижно на площади Свободы с 8 утра, и так ему нужно простоять до 18:00, то есть ровно 10 часов. По условиям эксперимента ему нельзя сгибать ноги или отрывать их от земли, разговаривать или пользоваться смартфоном. Все, что у него есть — 1,5 литра воды.

Человек за камерой спрашивает его, все ли с ним нормально. Поскольку отвечать ДиГо не может, показывает ответы только на пальцах.

Как рассказывает сам блогер, «акция не имеет никакого отношения к политическим событиям, отношению к власти, органам правопорядка, пандемии коронавируса и любым другим смежным областям».

Однако важно понимать, что такой эксперимент может быть опасен для жизни. Дело в том, что если стоять неподвижно долгое время, то кровь застаивается в конечностях, и может даже образоваться тромб.

В комментариях под постом нижегородца в соцсети Instagram его спросили, не боится ли, что акция вызовет вопросы у правоохранителей. В ответ на это блогер попросил не собираться вокруг него, поскольку не хочет проблем с полицией.

Пока суть данного перфоманса не совсем понятна, но после ДиГо обещал все объяснить.

"