Posted 10 июля 2021,, 08:17

Published 10 июля 2021,, 08:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Изможденную бабушку нашли в лесу под Нижним Новгородом спустя 6 дней

10 июля 2021, 08:17
В Нижегородской области прекращены поиски пропавшей шесть дней назад пенсионерки. Бабушку удалось найти живой. Эту информацию NewsNN подтвердил командир ПСЦ «Рысь» Андрей Ермолаев.

Напомним, 81-летняя Надежда Смирнова пропала 4 июля в Сокольском районе. Она пошла в лес собирать можжевельник, предупредив об этом сына. Когда женщина не вернулась домой, сын сообщил правоохранителям, поскольку пожилая нижегородка могла не осознавать, что заблудилась.

6 июля волонтеры распространили ориентировки с описанием внешности бабушки и объявили срочный сбор на поиски. 7 июля женщина все же вышла на связь и сообщила, что лежит в траве совсем без сил.

Во время поисковых операций добровольцы, родственники и правоохранители прочесывали леса, полицейские опрашивали жителей рядом находящихся населенных пунктов — села Дорофеево, а также деревень Круты, Наседкино и Заполенка. Вдобавок ко всему волонтеры в ходе поисков наткнулись на медведя, причем в месте, где предположительно могла находиться потерявшаяся пенсионерка.

Поиски продолжались и днем, и ночью, но все тщетно. Сегодня, 10 июля, около 9 часов утра полицейские и родственники снова прочесывая лес, нашли лежанку, носовой платок, а после и саму бабушку. Она ушла примерно на 9-10 км от своего дома, отметили в ГУ МВД по региону.

Как рассказал в беседе с NewsNN Андрей Ермолаев, сейчас с пожилой нижегородкой работают врачи.

«Она находится в тяжелом состоянии, но держится. Бабушка — молодец!», - добавил командир ПСЦ «Рысь».

"