Posted 10 июля 2020,, 06:14

Published 10 июля 2020,, 06:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Детский лагерь

Названы нижегородские детские лагеря, которым разрешили открыться

10 июля 2020, 06:14
Фото: 1mi
Детский лагерь
С 15 июля в Нижегородской области возобновят деятельность санаторно-оздоровительные лагеря «Лазурный», «Дзержинец», «Золотой колос», «Салют», «Солнечный», «Романтика». Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, данные заведения имеют медицинские лицензии. «С Роспотребнадзором отработаем перечень требований, с учетом которых смогут начать работать и другие лагеря — с 20 июля», — подчеркнул глава Нижегородской области.

Вместе с этим он сообщил, что понимает, насколько открытие лагерей важно для людей. «Первыми на смены заедут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Хочется пожелать им хорошего отдыха», — отметил Никитин.

Также он сообщил, что все лагеря прошли долгий путь подготовки, прежде чем получить разрешение на работу. «Это и приобретение дополнительного оборудования для усиления режима дезинфекции, и пересмотр программ смен, и разработка логистики передвижения отрядов», — заявил губернатор.

По его данным, заполняемость учреждений составит не более 50% от коечной мощности, при этом смены будут длиться только две недели. «Заезд в каждый лагерь организуется одномоментно, родительские дни запрещены», — подчеркнул Никитин, добавив, что каждое заведение проведет по три смены.

Ранее заместитель губернатора нижегородского региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что детские лагеря будут открываться в три этапа. Так, с 1 июля заработали учреждения для воспитанников детдомов, с 15 — оздоровительные заведения. В третью волну откроются оставшиеся лагеря. Однако когда именно — неизвестно.

"