Posted 10 июля 2018,, 14:29

Published 10 июля 2018,, 14:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

В Нижнем Новгороде появятся бизнес-кварталы по аналогии с «Москва-Сити»

10 июля 2018, 14:29
Генеральным планом Нижнего Новгорода определены территории по созданию мест для формирования новых деловых центров – бизнес-кварталов международного образца по аналогии с «Москва-Сити». Об этом NewsNN сообщили в департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Такие деловые центры планируется создать в нагорной части города – на пересечении улиц Барминская, Максима Горького, Большая Перекрестная и в районе пл. Сенная южнее ул. Большая Печерская; в заречной части города – по ул. Июльских дней и на ул. Литвинова. Сроки не уточняются.

Проект «Стрелка-Сити», который был представлен в 2007 году на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, реализован не будет. Он предусматривал создание деловой функции на территории Стрелки с выносом нижегородского порта. Площадь застройки должна была составить 26 га. Только в первой очереди «Стрелка-Сити» предполагалось наличие 2 млн квадратных метров офисных площадей. В 2008 году заинтересованность в реализации проекта высказали американские инвесторы. Кроме того, ряд компаний из регионов России выразили желание вести работу в центре «Сити-Стрелка». Инвестиции могли составить более 4 млрд долларов.

От проекта «Стрелка-Сити» отказались в пользу строительства стадиона к ЧМ. В департаменте пояснили, что территория Стрелки «должна претерпеть изменения в соответствии с концепцией развития, которая в настоящее время находится на стадии формирования».

"