Posted 10 июля 2018,, 18:03

Published 10 июля 2018,, 18:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Панов поручил проработать вопросы развития ливневой канализации в городе

10 июля 2018, 18:03
10 июля в администрации Нижнего Новгорода состоялся брифинг мэра Владимира Панова на тему ликвидации последствий ливневых дождей в городе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Панов сообщил, что дождь показал серьезные проблемы с ливневой канализацией и водоотведением в Нижнем Новгороде. По его словам, в ближайшее время в Александровском саду, скверу на улице Звездинка и Нижне-Волжской набережной в ближайшее время будут проводиться работы по восстановлению благоустройства.

«Система ливневой канализации в городе дошла до критического состояния. По моему поручению сейчас инженерная защита города работает по поиску решений», - заявил Панов.

Оказалось, что на Нижне-Волжской набережной отсутствует полноценная ливневая канализация: ливневая труба упирается в бетонную стену. По словам Панова, причина этому либо некачественные проектные решения, либо безобразно сделанная подрядчиком работа, который не исполнил проектные решения.

«Нужно разобраться, кто не обеспечил качество работ – подрядчик не выполнил или проект так странно сделан, - заявил мэр города. - Очевидно, что правда где-то посередине: есть и вина проектантов, и вина подрядчиков. Сейчас предпринимаются меры по восстановлению благоустройства».

Панов пообещал, что в течение 1,5 дней подрядчик исправит в рамках гарантийных обязательств все разрушения. Деформация тротуарной брусчатки в сквере на Звездинке будет устранена в течение суток. Бюджет дополнительных расходов не понесет.

"